Ротационные магнитные сепараторы

Выдвижной ротационный магнитный сепаратор (MSVR)

Выдвижной ротационный магнитный сепараторРотационный магнитный сепаратор состоит из магнитных выдвижных трубок, которые находятся в корпусной конструкции, законченной фланцами. Компонент с магнитными трубками установлен на валу, приводимом электродвигателем (400 В). Таким образом, магнитные трубки в течение сепарации плавно поворачиваются, что снижает риск прошлифовки покровных трубок магнитов абразивным материалом, а также снижает риск засорения сепаратора материалом с худшей сыпучестью.

Выполнена пескоструйная обработка поверхности устройства (за дополнительную плату можно поставить в исполнении с полированной поверхностью).

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

 

Магнитный сепаратор заканчивается квадратными фланцами. Однако мы можем приспособить входные/выходные размеры и окончания к вашим требованиям.

Преимущества сепаратора

  1. Очень высокая эффективность сепарации.
  2. Изготовлен из нержавеющей стали 1.4301.
  3. Вращающиеся трубки приводятся электродвигателем.
  4. Снижен риск прошлифовки трубок абразивным материалом.
  5. Возможность изменения скорости вращения магнитных трубок.

Какие материалы сортирует

  • Сыпучие и плохо проходящие смеси
  • Материалы, склонные к сводообразованию
  • Абразивные материалы
 

Конструкция ротационного сепаратора

Магниты помещены в корпус из нержавеющей стали и поэтому защищены от повреждений, а и их очистка очень легкая, быстрая и удобная. Магнитные трубки установлены на вращающемся валу, приводимом электродвигателем. Скорость вращения магнитных трубок можно менять в соответствии с типом и количеством сепарируемого материала.

Вращающиеся магнитные трубки

 

Магнитный сепаратор оснащен очень сильными неодимовыми магнитами NdFeB с магнитной индукцией 10 400 Г (по желанию можно использовать магниты с магнитной индукцией, превышающей 14 000 Г!). Диаметр магнитной выдвижной трубки составляет 30 мм, толщина стенки трубки – примерно 0,7 мм. Устройство полностью изготовлено из нержавеющей стали 1.4301.

Очистка магнитного сепаратора

Удаление извлеченных металлических частиц очень простое. После отпуска стяжек следует вынуть магнитные трубки из корпуса сепаратора. После этого открыть дверцы и зафиксировать их стопорным штифтом. На магнитные трубки надеть сборную емкость. Наконец, снять с магнитных сердечников трубки вместе со сборной емкостью. Собранные металлические частицы падают в сборную емкость, и магнитный сепаратор чист.