Магнитный валок

Магнитный потокМагнитный валок служит для сепарации металлических частиц из сыпучих смесей (дерево, камень, уголь, цветные металлы, смесь отходов…). Самоочищающийся магнитный валок установлен как валок обратного хода ленточного транспортёра, по которому подаётся материал для сепарации. Металлические частицы удерживаются и уносятся магнитным валком за его ось, где происходит их отделение и самопроизвольное падение (см. анимацию).

Магнитный валокБлагодаря использованию магнитного валка значительно повышается качество обрабатываемого материала. Его удобно использовать также в тех случаях, когда требуется защитить технологическое оборудование от повреждения металлическими частицами. При более высоком слое транспортируемого материала рекомендуем использовать также в комбинации с подвесным магнитным сепаратором, который позволяет эффективно отделять металлы из верхнего слоя материала.

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

Анимация функционирования магнитного валка

Принцип функционирования магнитного валка

Магнитный валок оснащён ферритовыми магнитами. Можно установить очень сильные неодимовые магниты NdFeB. Размеры магнитного валка мы можем приспособить к требованиям заказчика. Своё применение он найдёт при утилизации отходов (для получения магнитных материалов из смесей отходов), на лесопилках, в каменных карьерах, шахтах,…

Полезный совет для вас – еще более эффективная сепарация металлов на конвейерной ленте

Расположение подвесной магнитной плиты

Для максимально эффективной сепарации металлов из глубокого слоя материала на конвейерной ленте кроме магнитной плиты или подвесного сепаратора (1) рекомендуем также использовать магнитный валок (2), который извлекает металлы из нижней части слоя.