Магнитные cепараторы жидких смесей с автоматической очисткой

Магнитный сепаратор для жидких и легко проницаемых смесей – автоматиčеская чистка Магнитный сепаратор с автоматической очисткой служит для улавливания металлических магнитных примесей, в частности, в потоках жидких веществ. Он оснащён очень сильными постоянными магнитами, предупреждающими отрыв магнитных примесей током жидкости. Речь идёт о неодимовых магнитах NdFeB, имеющих в несколько раз большую магнитную индукцию (магнитную силу) по сравнению с классическими, ферритовыми магнитами, которые не смогли бы удержать металлические частицы в жидкости.

Магнитный сепаратор для жидких смесей Стандартно мы производим входной и выходной диаметры 50, 100, 150 и 250 мм. Магнитный сепаратор можно также поставить в двухстенном исполнении корпуса с нагреванием внутренней стенки (напр., сепарация из шоколада).

 

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

Автоматическая очистка сепаратора

При запуске автоматической очистки происходит выдвижение магнитных сердечников из нержавеющих трубок в верхнюю часть сепаратора, промывная вода полностью устраняет задержанные металлические примеси, которые выпускаются из сепаратора с помощью клапана в нижней части. Перед началом очистки можно использовать другой клапан, посредством которого вы выпускаете остаточный материал из корпуса магнитного сепаратора.

Магнитный сепаратор управляется с помощью пневматических элементов FESTO, а процесс очистки контролируется программируемым автоматом PLC - TELEMECANIQUE.

Материал поступает через сепаратор

Сепаратор задерживает магнитные частицы

Материал поступает через байпас

Сепаратор очищается

 

 

Сепарационная емкость – двухступенчатая сепарация жидких смесей

Вторичная сепарация металлических частиц, улавливаемых проточным сепаратором с автоматической очисткой.

Процесс сепарации в сепарационной емкости

Магнитный сепаратор с автоматической очисткой улавливает металлические примеси из жидкости. В процессе автоматического цикла очистки эти загрязнения смываются водой или любой другой средой. Промывочная жидкость вместе с извлеченными металлами отводится в сепарационную емкость (на рисунке красный ввод).

Схема сепарационной емкости

В верхней части сепарационной емкости (обозначено красным цветом) находится магнитный валок. Через него промывочная жидкость поступает в нижнюю часть емкости (обозначено зеленым цветом). Магнитный валок улавливает металлические примеси, а прижимной валок выжимает из них остатки жидкости. В результате почти сухие отсортированные металлы собираются в прилагаемой емкости (серого цвета).

Большое преимущество данного технического решения состоит в том, что собранная в нижней части емкости промывочная жидкость снова используется для промывки сепаратора. Таким образом, мы имеем замкнутый контур с минимальными потерями промывочной жидкости. Пополнение или полная замена жидкости проводится лишь изредка, что повышает экономичность обслуживания сепаратора.

Где использовать сепарационную емкость?

Везде, где невозможно отведение в канализацию промывочной жидкости, контаминированной извлеченными металлическими примесями.

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

Преимущества сепарационной емкости

  • Высокая эффективность магнитной сепарации.
  • Замкнутый контур вторичной сепарации – сепаратор очищается одной и той же промывочной жидкостью (вода, масло или эмульсия), что уменьшает его потери. Жидкость заменяется время от времени – в зависимости от степени загрязнения и периодичности очистки сепаратора.
  • Низкие расходы на ликвидацию извлеченных примесей (ликвидируются только металлические загрязнения, не промывочная жидкость).
  • Минимальная экологическая нагрузка.
  • Без необходимости обслуживания – экономия рабочей силы.
  • Легко видно, сколько металлических примесей уловлено сепаратором.

 

 

Функционирование сепарационной емкости

Сухие отсортированные металлы в сепарационной емкости

Магнитный валок улавливает металлические примеси, а прижимной валок выжимает из них остатки жидкости.