Тестирование магнитов

Для максимального облегчения выбора наиболее приемлемого магнита и гарантии его качества мы решили проводить измерение силы отрыва всех типов наших магнитов. Это сила, необходимая для отрыва магнита от металлического основания (стальная плита толщиной 10 мм). Мы действительно измеряем силу отрыва, не используя приблизительные расчёты!

Испытания магнитов

Испытательная лабораторияИспытание состоит в том, что мы помещаем магнит на стальную плиту, изготовленную из конструкционной стали класса 11 толщиной 10 мм. Плита имеет идеально ровную, отполированную поверхность. С помощью тестирующего устройства плавно увеличиваем отрывную силу до момента отрыва магнита от стальной плиты. Отмечаем значение силы, при которой произошёл отрыв магнита. В целях максимальной объективности испытание повторяем трижды и для расчета силы отрыва используем наименьшее измеренное значение.

Обращаем ваше внимание, что с уменьшением толщины стальной плиты, к которой прикреплён магнит, уменьшается сила его отрыва – это естественное свойство магнетизма.

Промерим и ваши магниты

Предлагаем также измерение силы отрыва (по желанию – и магнитной индукции) поставленных вами магнитов, магнитных линз, грузоподъёмных магнитов (магнитных захватов) и других магнитных устройств. Мы располагаем несколькими различными тестирующими приборами и можем измерять силу отрыва в интервале от 0 до 200 кН, что соответствует примерно 20 000 кг! Для справки: 10 Н = 1 кг.

Мы сделаем всё возможное, чтобы максимально удовлетворить ваши потребности, но оставляем за собой право не проводить испытания поставленного магнита (напр., в том случае, если возможно повреждение наших тестирующих устройств).