Магнитный барабан

Магнитный барабан (MB)

Магнитный барабанМагнитный барабан предназначен для сепарации – отделения сыпучих смесей (цветные металлы, пластмассовый гранулят,…)от металлических магнитных частиц. Обычно он устанавливается под бункер машины или за ленточным транспортёром. От них неразделённый материал поступает к магнитному барабану, который проводит сепарацию – отделение. Преимущество барабана состоит в том, что он не является составной частью транспортёра, и его использование, таким образом, более универсально.

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

Kонстру́кция магнитного барабана

Магнитный барабан состоит из внешней нержавеющей вращающейся обечайки с зацепками и магнитного сердечника, оснащённого ферритовыми магнитами (можно также установить очень сильные неодимовые магниты NdFeB). Эти магниты создают на поверхности барабана необходимое магнитное поле, благодаря которому металлические частицы улавливаются и выносятся за ось барабана. Здесь происходит размагничивание, и металлы самопроизвольно падают - в отличие от неметаллического сепарируемого материала, который падает уже перед осью магнитного барабана (см. анимацию).

 

 

Анимация функционирования магнитного барабана

Принцип функционирования магнитного барабана

Возможности использования магнитного барабана

Магнитный барабанМагнитный барабан изготовлен из нержавеющей стали, его размеры мы можем приспособить к требованиям заказчика. Благодаря использованию магнитного барабана значительно повышается качество обрабатываемого материала. Его удобно использовать также в тех случаях, когда требуется защитить технологическое оборудование от повреждения металлическими частицами.

Магнитный барабан корпусной конструкции (MBZ)

Магнитный барабан в корпусной конструкцииС целью значительного упрощения монтажа поставляем также магнитный барабан с корпусной конструкцией. Принцип сепарации абсолютно тот же. В этом варианте исполнения магнитный барабан установлен в корпусной конструкции, и исключается необходимость в его закреплении.

Преимущества использования

Магнитный поток b корпусной конструкцииМатериал для сепарации засыпается в корпусную конструкцию через её верхнее отверстие. Корпусная конструкция заканчивается двумя отверстиями, через которые выходят отдельно металлы и сепарируемый материал. Диаметр, длину барабана и размеры корпусной конструкции мы приспосабливаем к требованиям заказчика.

Магнитный поток b корпусной конструкцииМагнитный барабан в корпусной конструкции поставляется вместе с двигателем и редуктором. Он может быть оснащён ферритовыми магнитами или значительно более сильными неодимовыми магнитами NdFeB.

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

 

Магнитный барабан в коробчатой конструкции двухэтажный (MBZD)

Магнитный барабан в коробчатой конструкции двухэтажный Этот двухэтажный магнитный барабан найдет свое применение в тех цехах, где требуется более высокое качество сепарации за счет дополнительного магнитного барабана. Кроме того, он используется для минимизации загрязнения извлеченных металлических примесей отделяемым материалом, когда требуется достигнуть как можно более высокой чистоты металла.

Конструкция двухэтажного барабана

Магнитные барабаны этого сепаратора можно оборудовать ферритовыми и очень сильными неодимовыми магнитами NdFeB. Их можно также комбинировать; при этом один магнитный барабан оборудуется ферритовыми, а второй – неодимовыми магнитами. В отношении соответствующих типов магнитов и очередности барабанов при комбинации различных типов магнитов рекомендуем проконсультироваться с нами. Обращайтесь к нам со своим запросом. Мы охотно вам поможем.

Мы идем навстречу каждому клиенту в максимально возможной степени. Изготовим заказ в точном соответствии с вашими потребностями Обращайтесь к нам

Данное изделие разрабатывает и производит наша компания. Монтаж и сервис проводят наши квалифицированные техники.

Преимущества магнитного барабана

  1. комбинация барабана с различными магнитами
  2. высокое качество сепарации
  3. регулировка оборотов каждого барабана в отдельности
  4. приспособление к индивидуальным требованиям

Использование магнитного барабана

  • превосходная сепарация
  • минимизация загрязнения извлеченных металлических частиц отделяемым материалом
 

Возможность индивидуального приспособления

Использование двухэтажного магнитного барабанаДля каждого барабана можно выбрать свою скорость вращения. По желанию барабан можно оборудовать звуковой и световой сигнализацией.

Как производители этих устройств мы обеспечим их точное соответствие вашим требованиям – приспособим размеры сепаратора к вашей технологии, порекомендуем соответствующий диаметр и длину барабанов, а также поможем с выбором наиболее подходящих магнитов.

Продаем и другие магнитные линзы магнитные сепараторы сухих смесей

Магнитный барабан выносной двухэтажный

Магнитные барабаны выносные

При поступлении с транспортера в магнитный барабан и далее из одного магнитного барабана в другой смесь аэрируется, что способствует отделению металлических частиц от липкого материала.